Incluir en mis sitios favoritos
Ingresar Salir Inscribirme
Buscar Ayuda Contactar Ingresar Directorio Ultimos
Búsqueda avanzada
Preguntas frecuentes
BUSCAR EN: BLOGS FOTOS
 

Hola, Invitado
Ingresar  Inscribirme
En línea: 99 visitantes

Alemania (2)
Argentina (51)
Belice (2)
Bolivia (11)
Brasil (7)
Canadá (1)
Chile (18)
Colombia (18)
Costa Rica (26)
Cuba (20)
Dominicana, República (17)
Ecuador (5)
El Salvador (18)
España (177)
Estados Unidos (12)
Francia (2)
Guatemala (12)
Honduras (3)
Israel (0)
Italia (2)
Jamaica (0)
México (45)
Nicaragua (3)
Países Bajos (0)
Panamá (14)
Paraguay (6)
Perú (21)
Puerto Rico (6)
Reino Unido (1)
Uruguay (9)
Venezuela (38)





Búsquedas recientes

Lo más popular

Lo más buscado este mes

Archivo Weblogs


DIRECTORIO WEBLOGS :: Argentina > Noticias Incluir BlogArgentina >  Noticias Weblogs de Yaaqui.com DIRECTORIO WEBLOGS
Abogados Argentina
creado con   en Buenos Aires
ENVIAR A UN AMIGO
Para subscribirse a  requiere identificarte
Usuario: Ingresar

Un Weblog de solo Abogados, creado en Argentina
Visitar
Dirección URL    Registrado:18-Jan-2008
Compartir:

Compartir en Facebook Compartir en Twitter Stumble It More...


Enviar a email
Visitar China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos en artistas
Por Abogados
el 20-Oct-2008

El responsable de las obras de los Juegos Olímpicos que recientemente fueron realizados en China, fue condenado a muerte luego de que fuese encontrado responsable de aprovechar su posición dentro del gobierno local para realizar actos de corrupción.

Liu Zhiua, quien ocupara el cargo de alcalde encargado de Obras Públicas, Propiedad Inmobiliaria, Tráfico y Deportes, recibió la sentencia a la pena capital por parte del Tribunal Popular Intermedio de Hengshui, luego de que se determinase que había  recibido sobornos en la construcción de un parque tecnológico.



Leído 10 veces

Para Subscribirse a  requiere identificarse antes
China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos en  Weblogs de Yaaqui.com  Buenos Aires Un Weblog de solo Ab

Fotologs
LA VIOLENCIA DE GÉNERO Y LA SIESTA DEL SISTEMA

Foto 0 en  - LA VIOLENCIA DE GÉNERO Y LA SIESTA DEL SISTEMA
Más fotos LA VIOLENCIA DE GÉNERO Y LA SIESTA DEL SISTEMA + fotos


31-Dec-1969
CANDELA, LA VÍCTIMA QUE QUEDÓ EN EL MEDIO

Foto 0 en  - CANDELA,  LA VÍCTIMA QUE QUEDÓ EN EL MEDIO
Más fotos CANDELA,  LA VÍCTIMA QUE QUEDÓ EN EL MEDIO + fotos




31-Dec-1969
SOMOS NOSOTROS LOS SOBERANOS

Foto 0 en  - SOMOS NOSOTROS LOS SOBERANOS
Más fotos SOMOS NOSOTROS LOS SOBERANOS + fotos




31-Dec-1969

Abogados Argentina Buenos Aires

Un Weblog de solo Abogados, creado en Argentina Abogados.com.ar

China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
El responsable de las obras de los Juegos Olímpicos que recientemente fueron realizados en China, fue condenado a muerte luego de que fuese encontrado responsable de aprovechar su posición dentro del gobierno local para realizar actos de corrupción. Liu Zhiua, quien ocupara el cargo de alcalde encargado de Obras Públicas, Propiedad Inmobiliaria, Tráfico y Deportes, recibió [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 20-Oct-2008 por Abogados en artistas
Leído 10 veces. Más resultados en Más artículos China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos Fotos acerca China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos en Yaaqui
Martha Colmenares Blogueros

Weblog de Política y Crítica creado por Martha Colmenares en Venezuela
Martha Colmenares Un sitio donde los hechos y sus huellas nos conmueven o cautivan

China culmina juegos olimpicos con medalla de oro por record de detenciones y censura
China se impone también en el podio de la represión. El país asiático desaprovecha la oportunidad de mostrar al mundo signos de tolerancia y apertura. Las detenciones de activistas y el acoso con violencia e intimidación a la prensa internacional que cubre los Juegos Olímpicos han sido la nota dominante en estos 15 días. China [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 24-Aug-2008 por Martha Colmenares en SoftwareFLISOLGNULinuxSoftware Libre
Leído 15 veces. Más resultados en Más artículos China culmina juegos olimpicos con medalla de oro por record de detenciones y censura Fotos acerca China culmina juegos olimpicos con medalla de oro por record de detenciones y censura China culmina juegos olimpicos con medalla de oro por record de detenciones y censura en Yaaqui
Abogados Argentina Buenos Aires

Un Weblog de solo Abogados, creado en Argentina Abogados.com.ar

Condenan a Muerte a los Responsables por la Leche Adulterada en China
Luego del escándalo ocurrido en China el año pasado, donde seis niños murieron como consecuencia de leche adulterada con melanina, la Justicia de dicho país dio una muestra de firmeza condenando a muerte a los responsables del episodio. Los condenados, Zhang Yujun y Geng Jinping, fueron encontrados responsables de poner en peligro la seguridad pública, al [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 21-Jan-2009 por Abogados en artistas
Leído 11 veces. Más resultados en Más artículos Condenan a Muerte a los Responsables por la Leche Adulterada en China Fotos acerca Condenan a Muerte a los Responsables por la Leche Adulterada en China Condenan a Muerte a los Responsables por la Leche Adulterada en China en Yaaqui
Salud Y Medicina San Felipe

Espacio que promociona todo lo nuevo e innovador que acontece el el Mundo de la Ciencia Medica SALUD Y MEDICINA Portal Educativo que divulga lo mas Actual e Innovador de la Ciencia Medica.

Juegos Olimpicos sin Tabaco
Foto 0 en  - Juegos Olimpicos sin Tabaco La Organización Mundial de la Salud (OMS) y el Comité Olímpico Internacional (COI) han firmado este jueves un acuerdo de colaboración para fomentar la actividad física y promover hábitos de vida saludables, para lo que propon [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 22-Jul-2010 por JesusGutierrezD@gmail.com (Dr. en Salud
Leído 9 veces. Más resultados en Más artículos Juegos Olimpicos sin Tabaco Fotos acerca Juegos Olimpicos sin Tabaco Juegos Olimpicos sin Tabaco en Yaaqui
Opinion Femenina USA

Sitio con novedades sobre maquillaje, ejercicios, dietas, famosas, cuidados de piel y videos Opinion Femenina Mi blog personal con un poco de lo que me gusta...

Decora tu Perfil con los Juegos Olimpicos
Si deseas decorar tu perfil en Hi5, Myspace, Facebook, tu blog o tu firma con imagenes y glitters de los Juegos Olimpicos puedes hacerlo en ProfileFiend. Tienes variedad de imagenes, sobre todo las banderas de los paises participantes y por supuesto el logo del los Juegos Olimpicos de Beijing 2008. Para obtener ... [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 08-Aug-2008 por Opinion en artistas
Leído 56 veces. Más resultados en Más artículos Decora tu Perfil con los Juegos Olimpicos Fotos acerca Decora tu Perfil con los Juegos Olimpicos Decora tu Perfil con los Juegos Olimpicos en Yaaqui
Papelón Con Limón Caracas

Blog de entretenimiento, espectáculo, música, videos, cine, cultura y más... Bienvenidos! Papelón con Limón

Juegos Olimpicos Beijing 2008: Venezuela
Foto 0 en  - Juegos Olimpicos Beijing 2008: Venezuela Venezuela abrió el año con paso firme, pues, consiguió su clasificación a los Juegos Olímpicos de Pekín 2008, tras derrotar a Argentina en el torneo preolímpico realizado en tierras gauchas y pese a que será la primera experiencia del voleibol masculino hay razones para soñar con una medalla. Asi mismo el voleibol femenino clasifico por primera vez y va al Beijing 2008. Las selecciones de voleibol masculino y femenino que recientemente conquistaron los Preolímpicos de esta disciplina fueron condecoradas po el presidente de la República, Hugo Chávez.El deporte d [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 11-Jan-2008 por Yosmary en Fútbol MexicanoPanameños en el exteriorPortadaIndiosPachuca
Leído 62 veces. Más resultados en Más artículos Juegos Olimpicos Beijing 2008: Venezuela Fotos acerca Juegos Olimpicos Beijing 2008: Venezuela Juegos Olimpicos Beijing 2008: Venezuela en Yaaqui
Las Recetas De Mis Amigas Cartagena

Muchas recetas recopiladas de mi familia y amigos. Son recetas sabrosas y faciles. LAS RECETAS DE MIS AMIGAS

PREMIO JUEGOS OLIMPICOS. Dolita 2008
Mari Carmen y Zaira se han acordado de mi para este premio relacionado con las Olimpiadas. Muchisimas gracias a las dos. Las reglas son sencillas: 1.- Traducir tu verdadero nombre al chino con este... Este es un resumen del contenido de mi blog. Visitame. Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 28-Sep-2008 por dolitaster@gmail.com (Dolita) en ReligionPost Internacionales
Leído 15 veces. Más resultados en Más artículos PREMIO JUEGOS OLIMPICOS. Dolita 2008 Fotos acerca PREMIO JUEGOS OLIMPICOS. Dolita 2008 PREMIO JUEGOS OLIMPICOS. Dolita 2008 en Yaaqui
A Fuego Latino Blogueros

Encuentra letra y videos de canciones latinas. a Fuego Latino Ese ritmo que arde y nos quema por dentro.

Noticias - Nigga Dice Precente En Juegos Olimpicos
Foto 0 en  - Noticias - Nigga Dice Precente En Juegos Olimpicos El cantante panameño Nigga grabó una adaptación de su tema “Te Quiero” para incluirlo en la campaña organizada por Televisa Deportes para los Juegos Olímpicos de Beijing; el estuvo en Mazatlán para formar parte del desfile de estrellas del Concierto Exa en donde afirmo estar bastante emocionado por el proyecto. Algunos de sus comentarios fueron: Hay muchas [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 09-Jul-2008 por latin stallion en ParaguayMigrantes
Leído 48 veces. Más resultados en Más artículos Noticias - Nigga Dice Precente En Juegos Olimpicos Fotos acerca Noticias - Nigga Dice Precente En Juegos Olimpicos Noticias - Nigga Dice Precente En Juegos Olimpicos en Yaaqui
Abogados Argentina Buenos Aires

Un Weblog de solo Abogados, creado en Argentina Abogados.com.ar

Absuelven a los Administradores del Consorcio por la Muerte del Encargado
La Cámara Nacional de Apelaciones en lo Correccional y Criminal desestimó la imputación de homicidio culposo realizada hacia los administradores de un consorcio como consecuencia de la muerte accidental del encargado del edificio. Los jueces de la Sala IV, en los autos caratulados ?Cardini Pablo. Procesamiento?, consideraron correcto absolver a los encargados de la administración, debido [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 06-May-2008 por Abogados en artistas
Leído 19 veces. Más resultados en Más artículos Absuelven a los Administradores del Consorcio por la Muerte del Encargado Fotos acerca Absuelven a los Administradores del Consorcio por la Muerte del Encargado Absuelven a los Administradores del Consorcio por la Muerte del Encargado en Yaaqui
Alexis Marrero ( En Politica) ciudad bolivar

este es un lugar para hablar claro de la politica en venezuela y el mundo Alexis Marrero (En Política)

En Irán condenan a muerte por ser cristiano
El "diabólico" delito del que la República socia de la Alianza de Civilizaciones de Zapatero haya culpable a Youcef Nadarkhani: nacer en el seno de una familia musulmana iraní y convertirse al Cristianismo. Noticias relacionadasREDACCIÓN HO.- Youcef Nadarkhani es pastor de la iglesia Evangélica en Irán; nacido en el seno de una familia [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 31-Dec-1969 por ALEXIS MARRERO en General
Leído 1 veces. Más resultados en Más artículos En Irán condenan a muerte por ser cristiano Fotos acerca En Irán condenan a muerte por ser cristiano En Irán condenan a muerte por ser cristiano en Yaaqui
Abogados Argentina Buenos Aires

Un Weblog de solo Abogados, creado en Argentina Abogados.com.ar

Condenan a un Restaurante por la Lesión Sufrida por una Menor en su Patio de Juegos
La Cámara Nacional de Apelaciones en lo Civil decidió ratificar la condena establecida contra un restaurante como consecuencia de la lesión sufrida por una menor de edad mientras jugaba en el patio de juegos del establecimiento. En primera instancia, se había condenado a la empresa titular del restaurante a indemnizar a una menor de edad por [...] [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 23-Feb-2009 por Abogados en General
Leído 4 veces. Más resultados en Más artículos Condenan a un Restaurante por la Lesión Sufrida por una Menor en su Patio de Juegos Fotos acerca Condenan a un Restaurante por la Lesión Sufrida por una Menor en su Patio de Juegos Condenan a un Restaurante por la Lesión Sufrida por una Menor en su Patio de Juegos en Yaaqui
Blogs De Guatemala Guatemala

Blogs de Guatemala | Directorio de Blogs, donde los guatemaltecos escriben. Noticias, información, clima, deportes, poesía, opinión, información Blogs de Guatemala Así se escribe en Guatemala. Directorio de Blogs Guatemaltecos

Condenan a 25 años de prisión a mujer por muerte de piloto de bus
El Tribunal Quinto de Sentencia Penal condenó este miércoles a 25 años de prisión a Andrea Raquel Melgar Torres, alias la Gata, por la muerte de un piloto del t [..] Leer nota completa
Subscribirse a China: Condenan a Muerte al Encargado de las Obras de los Juegos Olímpicos
Publicado 16-Jun-2010 por Blogs de en General
Leído 7 veces. Más resultados en Más artículos Condenan a 25 años de prisión a mujer por muerte de piloto de bus Fotos acerca Condenan a 25 años de prisión a mujer por muerte de piloto de bus Condenan a 25 años de prisión a mujer por muerte de piloto de bus en Yaaqui

Advertencia YAAQUI.COM no verifica la veracidad de la información publicada y no se responsabiliza por el uso que se le de a la infomación del contenido publicado en los feeds y weblogs independientes. Las opiniones vertidas en este sitio no necesariamente son nuestras. Nos reservamos el derecho de remover cualqueir material que consideremos inconveniente.



Imagen de un Acura RSX

Acura RSX
Imagen de Halle Berry sonriendo

Halle Berry Atrevida
Imagen de un carro deportivo con modelo

Chica con carro
Clasificados Costa Rica Clasificados Argentina Clasificados de España Clasificados Puerto Rico Envía una Postal